Состоялись очередные занятия на Базовой кафедре «Муниципальное управление» в Администрации города Омска 17.03.2020

14.03.2020 в аудиториях ОмГТУ прошли факультативные занятия со студентами, обучающимися по направлению «Государственное и муниципальное управление. Занятия провели руководители Омской мэрии

Студенты ГМУ-181 изучали «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления». Первое практическое занятие провела Лошаченко Наталья Борисовна – начальник управления по работе с обращениями граждан. На занятиях рассматривалось право граждан на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления, был изложен установленный порядок обращений. Студенты получили сведения о том, что институт обращений граждан в органы публичной власти является способом выражения общественного мнения и средством получения органами местного самоуправления необходимой информации.

Студенты ГМУ-171 приступили к изучению дисциплины «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений». Первую пару провела Алешкина Марина Валерьевна – заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации г. Омска. Были профессионально представлены правовые и организационные основы системы государственных закупок в Российской Федерации. Вторую пару занятий провел Кравченко Евгений Владимирович – начальник управления финансового контроля департамента финансов и контроля Администрации г. Омска. Рассматривались виды государственного финансового контроля с акцентом на внутренний финансовый контроль.

Возможность получения информации практической направленности и формирование дополнительных компетенций – главное преимущество наших студентов, обучающихся по направлению ГМУ.