Профориентационная встреча в СОШ № 46

Профориентационная встреча в СОШ № 46 19.03.2020

Профориентационная встреча в СОШ № 46

18 марта 2020 г. сотрудники кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Голубева Галина Вячеславовна и Федоренко Мария Евгеньевна посетили СОШ №46 с профориентационной беседой. Они рассказали ребятам о специальности «Таможенное дело» и направлениях подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», рассказали о плюсах обучения и перспективах будущего трудоустройства. Ребята очень внимательно слушали, задавали много вопросов. Общение проходило в виде живого диалога, школьники поделились своими представлениями о направлениях и специальности кафедры «ГМУиТД». Также сотрудниками кафедры Голубевой Г.В. и Федоренко М.Е. было продемонстрировано приборное оборудование кафедры «ГМУиТД»: Ультрамаг-225СП - Прибор для определения подлинности документов, ценных бумаг и денежных купюр; Мобильная лаборатория опер. работника МЛ-500 – тест-полоски, предназначенные для выявления наличия либо отсутствия наркотических средств в человеке и смывах с рук, одежды, мебели. Приборное оборудование очень понравилось не только школьникам, но и учителям! Будем с нетерпением ждать ребят на наших кружках, а так же в качестве наших будущих студентов!