От студенческой жизни нужно брать все, это самое лучшее время!

От студенческой жизни нужно брать все, это самое лучшее время! 09.04.2020

От студенческой жизни нужно брать все, это самое лучшее время!

Знакомьтесь, Анастасия Соколова, студентка 4 курса специальности «Таможенное дело», замечательная девушка состоит в сборной по баскетболу, в свободное время любит читать книги и посидеть с друзьями в уютном кафе.

Ни для кого не секрет, что все студенты учатся дистанционно.

- Анастасия, расскажите о преимуществах дистанционного обучения

-Хмм, дайте подумать. Появляется чуточку больше свободного времени, можно также учиться из любой точки мира и совмещать с работой (как я поняла, для Анастасии важно совмещать работу с учебой, т.к она учится, тренируется и работает).

-Что способствовало выбору дальнейшего направления?

- Даже не знаю, как-то само получилось. Но я ни разу об этом не пожалела.

- Почему именно пошли на нашу кафедру?

- Мне интересны экономические и гуманитарные направления, кроме этого, посещая Дни открытых дверей, я узнала о составе кафедры, о возможностях трудоустройства после обучения, прохождения практики в Таможенных органах и лучших предприятиях г. Омска и самое главное, что повлияло на мой выбор, это высокий рейтинг кафедры ГМУиТД.

- Анастасия, продолжите фразу: «Кафедра ГМУиТД - это ...

- Возможности и уверенность в своем будущем!

- Что Вам больше всего нравится на кафедре?

- Высокий уровень компетентности профессорско-преподавательского состава, доступность материала через различные информационные системы.

- В будущем Вы планируете работать в таможенных органах?

- Скорее нет, чем да, но еще есть время подумать! Хочу связать свою карьеру со спортом, но я всегда буду знать, что у меня преимущества перед другими выпускниками, так как я заканчиваю лучшую кафедру в городе.

- Как получается совмещать занятия спортом с учебой? Какой у Вас разряд по баскетболу?

- Тренировки проходят после учебного процесса, поэтому совмещать занятия спортом с учебой достаточно легко, когда какие-то соревнования, преподаватели всегда идут на встречу и разрешают сдать задание заранее. У меня 1 взрослый разряд по баскетболу.

- Как часто ездите на соревнования? Какие условия по поддержке спортсменов предоставляет университет?

- Все соревнования от ОмГТУ проходят у нас в Омске, поэтому никуда не выезжаю. Раньше играла за команду Омской области по баскетболу, и мы постоянно ездили на соревнования в разные города, побывала почти во всех городах России. Несмотря на то, что я обучаюсь на коммерческой основе, университет выдает нам спортивную форму и кроссовки, что является основным для выступления на соревнованиях.

- Анастасия, какой бы Вы совет дали будущим абитуриентам

- От студенческой жизни нужно брать все, это самое лучшее время!

Поблагодарим Анастасию за то, что она нашла время ответить на наши вопросы. Спасибо!