Лучшие студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» ОмГТУ 16.04.2020

Знакомьтесь, Юлия Филоненко, студентка 4 курса специальности «Таможенное дело», состоит в сборной ОмГТУ по аэробике, в свободное время любит гулять с друзьями, читать книги и танцевать.

Ни для кого не секрет, что сейчас все студенты учатся дистанционно.

- Юлия, расскажите о преимуществах дистанционного обучения

- Возможность изучения предмета в любое время, нет привязанности к месту учебы, позволяет получать информацию в любой точке нахождения и можно совмещать учебу с работой.

-Что способствовало выбору дальнейшего направления?

- Я ещё в школе слышала про кафедру «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» (ГМУиТД) и увлекалась больше гуманитарными и экономическими науками. И как-то так вышло, что мой выбор остановился на кафедре ГМУиТД.

- Почему именно пошли на кафедру ГМУиТД?

- Мне были интересны в школе предметы, связанные с обществознанием и конституционным правом, мне захотелось более глубоко изучить данную сферу. И так как я много путешествую, бываю на соревнованиях в других городах, мне всегда была интересна работа таможенных органов.

- Юлия, продолжите фразу: «Кафедра ГМУиТД - это...»

- Новые открытия и большие возможности!

- Что Вам больше всего нравится на кафедре?

- Образованность, грамотность преподавателей, и их умение донести знания до студентов. Кроме того, ни в одном из представленных университетов Омска не было такой возможности получать знания не только у профессоров, доцентов кафедры, но и у профессионалов-практиков, которые работают в таможенных органах г. Омска.

-В будущем Вы планируете работать в таможенных органах?

- Мне интересно это направление деятельности, но не факт, что это будут именно таможенные органы, поскольку выбор организаций и предприятий в котором нужны специалисты, обладающие такими знаниями, достаточно большой.

-Как получается совмещать занятия спортом с учебой? Какой у Вас разряд по черлидингу?

- Я стараюсь ответственно подходить к обеим видам деятельности и продуманно распределять свое время. (не копить долги, сдавать всегда всё вовремя). А главное любить учебу и спорт одинаково. У меня 1 взрослый разряд по черлидингу.

- Как часто ездите на соревнования? Какие условия по поддержке спортсменов предоставляет университет?

От университета мы выступаем 3-4 раза в год. Это соревнования между факультетами, вузами, городские и иногда выездные. Несмотря на то, что я обучаюсь на коммерческой основе, университет предоставляет нам все необходимое для выступления на соревнованиях, если мы едем в другой город, университет оплачивает расходы на дорогу.

- Юлия, какой бы Вы совет дали будущим абитуриентам

- Выбирайте то направление, которое вам близко по душе!

Поблагодарим Юлию за то, что она нашла время ответить на наши вопросы. Спасибо!