Елена Викторовна Русинова назначена вице-мэром города Омска

Елена Викторовна Русинова назначена вице-мэром города Омска 23.04.2020

Елена Викторовна Русинова назначена вице-мэром города Омска

23 апреля 2020 года Елена Викторовна Русинова получила новое назначение - мэр города Оксана Николаевна Фадина назначила ее своим заместителем, курирующим экономический блок. Елена Викторовна будет курировать департаменты имущественных отношений и городской экономической политики, а также новое подразделение - управление по реализации стратегии развития и нацпроектов (проектный офис).

Мэр Омска О.Н. Фадина определила перед своим новым заместителем следующие главные задачи:

– обеспечение настройки проектной деятельности для взаимодействия в первую очередь с проектным офисом правительства Российской Федерации;

– проведение аудита муниципальных программ в достижении целевых установок Стратегии, а также обеспечение механизма ее преемственности в виде проектов и мероприятий муниципальных целевых программ;

– проведение анализа вопросов капитальных вложений, дать предложения по системному подходу работы с остатками незавершенного строительства, балансодержателем которого выступают подразделения администрации Омска;

– реализация системы мониторинга национальных проектов, обеспечение взаимоувязки с адресной инвестиционной программой и государственными программами органов исполнительной власти Омской области;

– организация изучения состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг города, выявление мнения представителей бизнеса по основным проблемам предпринимательства в регионе;

– внедрение, в том числе, посредством автоматизации системы управленческой отчетности как обязательного инструмента управления, позволяющего мэру и его заместителям, руководителям департаментов объективно оценивать достижение запланированных результатов и оценивать состояние отраслей и сфер регулирования муниципального образования.

Коллектив кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" сердечно поздравляет доцента кафедры ГМУиТД к.э.н. Е.В. Русинову с назначением на новую должность. Мы уверены, что Ваша деятельность на новом ответственном посту в полной мере позволит реализовать накопленный Вами опыт и глубокие знания и даст Вам возможность добиться значительных достижений в решении стоящих перед Вами ответственных задач!