Студенческая наука, на кафедре «Государственного, муниципального управления и таможенного дела» ОмГТУ 09.05.2020

Кузнецова Ольга Павловна, заведующий кафедрой; профессор, доктор экономических наук, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ

В настоящее время, в условиях самоизоляции, кажется, что очень сложно заниматься наукой, кафедра «Государственного, муниципального управления и таможенного дела» точно знает, что, сегодня, особенно обществу, требуется специалист новой формации – способный к самообразованию, ориентированный на творческий подход к делу, обладающий высокой культурой мышления. Мы всегда поддерживали научные инициативы наших студентов, что не маловажно оказываем финансовую помощь для участия в конференциях, олимпиадах и форумах.

Доцент кафедры, кандидат исторических наук Замиралова Т.А.

Студенты нашей кафедры с первого курса попадают в увлекательный мир научных исследований и разработок. Путь в большую науку начинается с исследовательских лабораторий, практических занятий. В марте трое студентов нашей кафедры, под моим научным руководством, приняли участие в VII международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и преподавателей под названием «От синергии знаний к синергии бизнеса. Цифровая трансформация». По результатам которой, были опубликованы статьи студентов второго курса специальности «Таможенное дело», Сахиповой А.Д., Карпенко А.А. и Кулишова Н. Е.

Студент второго курса специальности Таможенное дело Кулишов Н. Е.

Когда я писал первую научной статью, то я столкнулся с главным вопросом: «Как написать научную статью?». Именно это меня волновало больше всего. Однако я сразу понял, что мои волнения напрасны, поскольку научная работа со студентами, благодаря руководителю кафедры доктору экономических наук, профессору, проректору по внеучебной работе и социальным вопросам Кузнецовой Ольге Павловне поставлена очень хорошо и ведется на высоком профессиональном уровне.

Наша кафедра предоставляет для занятия научной деятельностью все возможности! Наши преподаватели оказывают помочь в реализации научного потенциала и поддерживают научные устремления.

Если ты выпускник 2020 года и мечтаешь получить качественное образование, заниматься наукой, то тебе точно к нам, в дружный коллектив студентов и преподавателей кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Омского государственного технического университета.