Получи второе высшее образование по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», чтобы быть успешным даже в условиях кризиса 13.05.2020

Уважаемые студенты и выпускники Энергетического института ОмГТУ!

В условиях экономического кризиса и падения промышленного производства выпускникам вузов, молодым специалистам достаточно трудно найти работу по специальности с достойным уровнем оплаты труда.

Однако есть сферы и отрасли народного хозяйства, которые даже в кризисные времена испытывают “кадровый голод”. К числу таких сфер относится жилищно-коммунальный комплекс.

В настоящее время в жилищно-коммунальной сфере Омской области наблюдается дефицит кадров, обладающих комплексными знаниями по управлению энергоресурсами и жилищным фондом. К примеру, в 2020 году, несмотря на имеющуюся возможность получения от государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства субсидии в размере 5 млн. рублей на один многоквартирный дом для компенсации расходов на проведение капитального ремонта с применением энергоэффективных технологий, Омская область не смогла подготовить ни одной заявки.

Для того чтобы расширить возможности выпускников ОмГТУ профильных специальностей найти постоянную работу с достойным уровнем заработной платы, кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» приглашает Вас получить второе высшее образование по направлению бакалавриата «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» в заочной или очно-заочной (вечерней) форме.

На сегодняшний день только кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» ОмГТУ готовит специалистов в сфере управления многоквартирными домами в городе Омск и Омской области.

Знания выпускников ЭнИ в сфере тепло-и электроэнергетики в сочетании с навыками управления жилищно-коммунальным комплексом дают уникальную комбинацию компетенций, позволяющих Вам сделать успешную карьеру даже в условиях экономического кризиса.

Получив самые актуальные и современные знания по экономическим, правовым, технологическим вопросам в области жилищного управления, содержания общего имущества многоквартирных домов, организации капитального ремонта многоквартирных домов, в том числе с применением энергоэффективных технологий, Вы без особых проблем найдете работу:

- в управляющих организациях, занимающихся обслуживанием многоквартирных домов, в должности главного энергетика, теплоэнергетика;

- в подрядных организациях по текущему и капитальному ремонту систем электро- и теплоснабжения многоквартирных домов;

- в ресурсоснабжающих организациях по организации энергосервисных договоров с целью внедрения энергосберегающих технологий при энергоснабжении, в том числе и жилых домов;

- в организациях, занимающихся энергетическими обследованиями зданий, по сотрудничеству с управляющими организациями, товариществами собственников жилья и фондом капитального ремонта многоквартирных домов для использования передовых технологий в обслуживании и ремонте домов,

- в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, в Департаменте городского хозяйства Администрации города Омска по вопросам развития схем теплоснабжения и электроснабжения муниципальных образований.

Применение современных технологий в теплоснабжении и электроснабжении жилых многоквартирных домов не только приводит к снижению потребления энергетических ресурсов жилищно-коммунального комплекса города, но и даёт жителям экономию по оплате за жилищно-коммунальные услуги, а также повышает качество и комфорт жизни.

Давайте вместе сделаем жизнь в нашем городе энергоэффективной!

Обучение по направлению бакалавриата «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» осуществляется в специально оборудованных аудиториях, компьютерных классах и лабораториях ОмГТУ, в том числе с применение дистанционных образовательных технологий.

Стоимость и сроки обучения: на заочной форме 17 500 руб. за 1 семестр и срок обучения 5 лет, на очно-заочной (вечерней) – 26 000 руб. за 1 семестр и срок обучения 5 лет.

Условия приема документов Вы можете уточнить у операторов приёмной комиссии ежедневно с 10:00 до 18:00 по омскому времени: Татьяна Николаевна тел. +7-908-800-6030, Елена Петровна тел. +7-913-966-1679, Татьяна Александровна тел. +7-950-781-3732.

По вопросам содержания программы обучения Вы можете обращаться к сотрудникам кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»:

- доцент, к. э. н. Смирнов Дмитрий Юрьевич (тел. +7-908-104-1980, эл.почта – smirdu@yandex.ru);

- специалист по УМР Заздравных Мария Алексеевна (тел. +7-906-990-9725, эл.почта – gkh55@bk.ru).