Студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» приняли участие в финальном туре кейс-чемпионата"CaseCupUTMN-2020"! 24.05.2020

В марте 2020 года студенты 3 курса, обучающиеся по специальности «Таможенное дело», приняли участие в ежегодном Всероссийском кейс-чемпионате «CaseCupUTMN-2020», проводимом Тюменским государственным университетом. В основу турнира заложен метод кейсов, который предусматривает работу по решению реальной проблемы конкретного предприятия с применением теоретических знаний, технико-экономических расчетов и логики. В турнире приняли участие более 80 команд из 18 университетов России. По результатам соревнований команда студентов кафедры «ГМУиТД» специальности «Таможенное дело» вышла в финал чемпионата, попав в пятерку лучших.

Несмотря на ожидания организаторов, эпидемиологическая ситуация не могла не отразиться на формате проведении кейс-чемпионата, поэтому вместо очного финала 19.05.2020 состоялась заочная демонстрация решения команды «Brain storm», в составе студентов кафедры «ГМУиТД» группы ТД-174 Валерии Борзило, Яны Лосевой, Юлии Квашниной и Веры Талашок. Демонстрация прошла дистанционно на платформе Skype. В течении 7 минут, отведенных организаторами чемпионата на защиту кейса ПАО «МТС», команда представила основную идею проекта - обеспечение людей с ограниченными возможностями дополнительными услугами. Далее жюри чемпионата, согласно тайминга, 10 минут задавали вопросы и оценивали проект. После защиты, финалистам была предоставлена возможность, ознакомится с мнением экспертов по содержанию представленных кейсов. В предварительном обсуждении членами жюри, одним из ключевых навыков, продемонстрированных нашими студентами была отмечена слаженная командная работа, проявившаяся в ответах на вопросы экспертов. Победители станут известны уже 25-26 мая.

Желаем победы нашим студентам!!!

Валерия Борзило

Яна Лосева