На кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело издано новое учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности 38.05.02. «Таможенное дело»

На кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело  издано новое учебное пособие для студентов, обучающихся по специальности 38.05.02. «Таможенное дело» 02.06.2020

Коллектив кафедры поздравляет авторов учебного пособия доцента, к.э.н., Кириллова Ю.Г., доцента, к.т.н., Кузнецова В.В., доцента Коновалова И.А., старшего преподавателя Енза Э.К. с выходом учебного пособия «Запреты и ограничения внешнеторговой деятельности».

В учебном пособии рассмотрены положения таможенного и внешнеторгового законодательства  ЕАЭС и законодательства Российской Федерации в сфере нетарифного регулирования, иных запретов и ограничений внешнеторговой деятельности; предложен краткий курс лекций по дисциплине, приведены планы практических занятий, темы для подготовки докладов, вопросы для самоконтроля и итоговые задания.

Учебное пособие состоит из введения, девяти разделов, заключения, списка сокращений, списка использованных источников, приложений. Общий объем пособия 252 с.

С учебным пособием можно ознакомиться по ссылке ...