Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» на страницах федерального издания «Строительная газета»

Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» на страницах  федерального издания  «Строительная газета» 05.06.2020

«Строительная газета» — главное отраслевое издание России

в сфере строительства и ЖКХ.   Официальные партнеры

«Строительной газеты» - Министерство строительства

жилищно-коммунального  хозяйства РФ,

Национальное объединение строителей

Фонд содействия реформированию ЖКХ активно участвует в образовательных проектах для высших учебных заведений. Обучающие программы, разработанные по инициативе и при содействии Фонда ЖКХ, ориентированы на разные возрастные категории — от младших школьников до взрослых. Много внимания в Фонде уделяют и работе со студентами вузов, колледжей и техникумов, которые учатся по специальностям ЖКХ.

На сегодняшний день единственным в Омской области вузом, готовящим бакалавров по ФГОС «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» по профилю «Управление жилищным фондом и многоквартирными домами», является Омский государственный технический университет. С 2019 года подготовка таких специалистов ведется на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» ОмГТУ, возглавляемой д.э.н., профессором Ольгой Кузнецовой. При поддержке губернатора Омской области Александра Буркова на базе кафедры открыт методический кабинет, в котором можно познакомиться с последними нормативными документами, регулирующими сферу ЖКХ, формами государственной поддержки предприятий жилищно-коммунального комплекса, новинками в области электро-, энерго-, водосбережения и иными передовыми технологиями в данной сфере.

Обучение осуществляется по следующим формам:

-     заочная – срок обучения 5 лет с оплатой стоимости обучения;

-     вечерняя – срок обучения 5 лет с оплатой стоимости обучения.

Предметы, необходимые для поступления на направление  «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»:

1. обществознание (ЕГЭ)
  2. математика (ЕГЭ)
  3. русский язык (ЕГЭ)

Студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», получают базовое профильное образование по экономике и управлению жилищным фондом. Основным видом профессиональной деятельности в данном направлении подготовки является организационно-управленческая деятельность.

Подробно с изданием газеты можно ознакомиться по ссылке  Строительная газета

Телефоны контактных лиц:

Толстиков Дмитрий Александрович:  8-903-983-24-60