Итоги регионального конкурса эссе «Письмо неизвестному солдату»

Итоги регионального конкурса эссе «Письмо неизвестному солдату» 07.06.2020

Итоги регионального конкурса эссе «Письмо неизвестному солдату»

По инициативе Омского государственного технического университета при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области с целью повышения уровня гражданского самосознания личности обучающихся, развития творческих способностей и практических навыков, необходимых в современном образовательном пространстве, был организован и успешно прошел региональный конкурс эссе «Письмо неизвестному солдату», приуроченный к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

В качестве жюри конкурса выступили сотрудники Омского государственного технического университета: Кузнецова Ольга Павловна, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам доктор экономических наук, профессор – председатель жюри. Перегудов Олег, помощник ректора по молодежной политике, Козулина Александра начальник управления коммуникационной политики, Татевосян Андрей декан Энергетического института и др.

На конкурс поступила 121 работа, жюри отобрало и оценило 112 эссе, соответствующих требованиям, предъявляемым к конкурсным работам.

Кузнецова Ольга Павловна, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ, профессор, доктор экономических наук, председатель жюри:

Мы получили огромное количество очень талантливых работ от учащихся школ, техникумов, до студентов Вузов. Замечательные Пронзительные сочинения, еще раз напоминают нам, что День Великой Победы — это праздник, который объединяет все поколения. В нашей стране нет ни одной семьи, которую война обошла стороной. Мы благодарим всех наших участников за бережное отношение к героическим страницам истории своей Родины и за сохранение памяти поколений!
Татевосян Андрей Александрович, декан Энергетичсекого института ОмГТУ, член жюри:

Особую благодарность хочется выразить активным родителям и педагогам за огромный вклад в дело сохранения памяти о трагических событиях в истории нашей страны.

Члены Оргкомитета выражают благодарность всем участникам конкурса и поздравляют призеров:

I место – Гордюшана М.Г., ученица 9 класса МБОУ «Конезаводская СОШ»

I место – Смирнов В.В.,  студент 2 курса факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования ФГБОУ ВО «Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина»

II место – Бизяева Я.А., студентка 2 курса кафедры «Государственное муниципальное управление и таможенное дело» ФГБОУ ВО «Омского государственного технического университета»

II место – Малиновская А.П., студентка 2 курса агротехнологического факультета ФГБОУ ВО «Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина»

III место – Удрас Л.С., студент 1 курса агротехнологического факультета ФГБОУ ВО «Омского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина»