Цель регионального конкурса эссе «Письмо неизвестному солдату», приуроченного к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне, достигнута! 10.06.2020

«И сто, и двести лет пройдёт,
Никто войны забыть не сможет…»

К. Симонов

Значимую часть в содержании воспитательной работы нашего университета обычно, а в современных реалиях особенно, составляет   развитие у студентов качеств гражданина и патриота, который проявляет высокую социальную активность, гражданскую ответственность, обладает позитивными ценностями, а также способен проявить их в интересах Отечества, что особенно важно в год Памяти и славы.

В период с апреля по июнь на базе ОмГТУ, совместно с Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области прошел региональный конкурс эссе «Письмо неизвестному солдату», приуроченный к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Кузнецова Ольга Павловна, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой Государственное муниципальное управление и таможенное дело, председатель жюри конкурса выражает искреннюю благодарность организаторам и членам жюри конкурса за активную гражданскую позицию, за ответственное отношение к делу воспитания подрастающего поколения. «Хочется отметь, что тематика конкурса затронула реальные личные отношения участников к своим дедам и прадедам, которые воевали, работали в заводских цехах, в госпиталях или были детьми войны. Действительно видно, что конкурсанты переживают чувство гордости, уважения за героев войны. При этом, члены жюри изучая работы участников конкурса, порой не могли сдержать слез. Значит, цель конкурса достигнута!!!»

Подводя итоги прошедшего конкурса, слова признательности и благодарности всем, кто внес вклад в его подготовку, организацию и проведение и за тесное, плодотворное сотрудничество Д.О. Крикорьянц министру по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Андрею Татевосяну, декану энергетического института, Александре Козулиной, начальнику управления коммуникационной политики. Особенно хочется отметить, тех кто, был идейным вдохновителем конкурса, а именно, Татьяне Замираловой, доценту кафедры история, философия и социальные коммуникации, заместителю декана энергетического института, председателю студенческого совета энергетического института, члену объединенного студенческого совета ОмГТУ Лилии Федоряка и Олегу Перегудову, помощнику ректора по молодежной политике.

Поступайте в ОмГТУ, в стенах нашего университета вы получите качественное образование, станете профессионалами высокого уровня и всесторонне развитыми, самодостаточными личностями. Наш университет — это уникальная площадка для роста и развития. Вас ждут высокотехнологичные лаборатории, спортивные площадки, творческие коллективы.