Любим, помним, гордимся!!!

Любим, помним, гордимся!!! 10.06.2020

Любим, помним, гордимся!!!

В преддверье значимого для современной России праздника, дня рождения Российской Федерации - 12 июня, руководство кафедры "Государственное муниципальное управление и таможенное дело", профессорско-преподавательский состав рады сообщить о подведении итогов регионального конкурса эссе «Письмо неизвестному солдату», в котором одним из призеров стала студентка нашей кафедры.

Ольга Павловна Кузнецова, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ, заведующая кафедрой Государственное муниципальное управление и таможенное дело, доктор экономических наук, профессор: «В результате конкурсного отбора из 121 работы, были отобраны 112, при этом следует отметить, что 42 студента кафедры приняли участие в конкурсе. Невероятную трогательность, понимание значимости такого исторического события как Великая Отечественная Война, в конкурсных работах продемонстрировали наши студенты. Эмоциональные сочинения, напоминают нам, что День Великой Победы — это праздник, который объединяет все поколения. В нашей стране нет ни одной семьи, которую война обошла стороной. Мы благодарим всех наших участников за бережное отношение к героическим страницам истории своей Родины и за сохранение памяти поколений!
Особую благодарность выражаем призеру, занявшей второе место, студентке второго курса группы ТД-184 Яне Бизяевой, за немалую лепту, которую она внесла в дело сохранения памяти о трагических событиях в истории нашей страны. Наш с Вами общий долг — следовать примеру героев, чья самоотверженность и любовь к Отечеству помогла одержать Победу над страшным врагом!»
Яна Бизяева: «Когда я узнала о конкурсе, то с большой радостью откликнулась и решила принять участие. Прежде всего потому, что люблю свою Родину и получаю профессию, которая определяет будущее страны. Для меня это не праздные слова и это выбор не был для меня случайным.
В нашей семье на кафедре, в моей родной семье свято относятся к событиям Великой Отечественной войны. Мои прадеды воевали, были ранены, не все вернулись домой живыми. Моей прабабушке, Калягиной Анастасии Харламовне, 97 лет, она труженик тыла. В годы войны работала в колхозе на тракторе. Я ее очень люблю и горжусь ей.
Моя работа – это отклик на страшные годы самой кровопролитной войны. Это долг памяти всем героям, отдавшим жизнь за наше будущее, моему прадеду 19-летнему Калягину Дмитрию, погибшему в 1944 году, награжденному Орденом Отечественной войны посмертно».

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развитию личности каждого студента, его индивидуальных особенностей.

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, Вы большие молодцы!