Преподаватели кафедры “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” приняли участие в семинаре для руководителей и сотрудников управляющих организаций и товариществ собственников жилья Омской области 16.06.2020

16 июня 2020 года Некоммерческое партнерство «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» провело в режиме ZOOM-конференции семинар “Господдержка энергоэффективного капремонта многоквартирных домов” для руководителей и сотрудников управляющих организаций и товариществ собственников жилья Омской области.

В работе семинара принял участие к.э.н., доцент кафедры “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” Смирнов Дмитрий Юрьевич.

Он рассказал участникам семинара о новом направлении подготовки бакалавров 38.03.10 – Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура (профиль – Управление многоквартирными домами и жилищным фондом), открывшемся на кафедре “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело”.

В своем выступлении Смирнов Д.Ю. подчеркнул, что с 1 января 2020 года Постановлением Правительства РФ введено обязательное для организаций государственного сектора экономики (государственных или муниципальных учреждений, государственных или муниципальных унитарных предприятий, государственных корпораций и т.д.) применение профессиональных стандартов к квалификации работников, в том числе занятых в сфере жилищно-коммунального комплекса.

В этой связи Смирнов Д.Ю. пригласил участников семинара получить высшее образование по направлению бакалавриата 38.03.10 – Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура на заочной или вечерней формах обучения.

Также Смирнов Д.Ю. рассказал участникам семинара о престижности обучения на кафедре “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело”.

В частности, он упомянул, что кафедра “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” – это единственная кафедра в городе Омске, которая имеет базовую кафедру в Администрации города Омска, благодаря чему муниципальные служащие Омской мэрии читают студентам лекции, руководят их дипломными работами, а студенты кафедры имеют возможность пройти практику в Администрации Омска.

На кафедре “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” работают депутат Государственной Думы Российской Федерации Шрейдер Виктор Филиппович; Министр экономики Омской области Негодуйко Анна Валерьевна; Вице-мэр города Омска Русинова Елена Викторовна и т.д.

У кафедры “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” сложились тесные рабочие отношения с Государственной жилищной инспекцией Омской области, Администрацией города Омска, государственной корпорацией - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и т.д.