Подготовку дипломников на кафедре “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” осуществляют профессора бразильских университетов 18.06.2020

Выбирая вуз и направление специалитета или бакалавриата, абитуриенты и их родители оценивают не только перспективы будущей профессии, но и качество подготовки специалистов.

В современных условиях одним из важнейших критериев, подтверждающих высокое качество обучения студентов, являются участие выпускающей кафедры в глобальной образовательной среде и академическая мобильность преподавателей этой кафедры.

По инициативе заведующей кафедры, д.э.н., профессора О.П. Кузнецовой в прошлом году для работы на кафедре “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” был приглашен Лопатин Артем Анатольевич, профессор университета г. Кампинас, Бразилия (University of Campinas).

University of Campinas занимает вторую позицию в топе университетов Бразилии, входит в топ 5% наиболее известных и престижных учебных заведений мира.

Лопатин А.А. имеет множество публикаций в международных научных журналах, опыт успешного проведения исследований, финансируемых с помощью грантов, опыт руководства научными работами в различных сферах знаний.

На кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Лопатин А.А. осуществляет руководство выпускными квалификационными работами студентов.

17 июня 2020 года первая дипломница профессора А.А.Лопатина, студентка группы ЗГМУ-151 Васильева Кристина успешно защитила выпускную квалификационную работу на оценку “отлично”.

Защита ВКР Васильевой К. проходила в дистанционном режиме, в виртуальном кабинете платформы Мираполис. Профессор А.А.Лопатин “присутствовал” на защите, подключившись к виртуальному кабинету платформы Мираполис.

Моральная поддержка руководителя ВКР помогла Кристине Васильевой столь успешно защитить свою дипломную работу.