«Правовое регулирование в таможенном деле» ОмГТУ кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» – мнение эксперта 26.06.2020

С.А. Кинсфатор, начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Омской таможни:

«Считаю, что специализация «Правовое регулирование в таможенном деле» в настоящее время будет практически востребована, так как современный таможенник должен знать и уметь практически применять нормы таможенного законодательства, являющегося одним из самых объемных, разветвленных и диверсифицированных в российской правовой системе, в котором к тому же используется большое количество отсылочных норм между национальным и наднациональным регулированием таможенных правоотношений.»