Для студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» открылся весенне-летний цикл лекций руководителей Администрации города Омска

Для студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»  открылся весенне-летний цикл лекций руководителей Администрации города Омска 15.03.2021

Занятия проходят в соответствии с договором о сотрудничестве между ОмГТУ и Администрацией города Омска.

13.03.2021 в группе ГМУ-181 состоялись учебные занятия по дисциплине «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений». Лекцию прочитала Начальник управления по реализации Стратегии развития города и национальных проектов (Проектного офиса) Администрации города Омска Дячук Елена Викторовна. На лекции были рассмотрены основы бюджетных правоотношений, их нормативно-правовое регулирование, структура бюджетной системы Российской Федерации, бюджетный процесс и участники бюджетного процесса в г. Омске. Вторая часть занятий была отведена реформированию государственных и муниципальных финансов, новым инструментам управления бюджетом.

В группах ГМУ-191 и ГМУ-192 прошли занятия по дисциплине «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления» под руководством начальника сектора развития информационных систем «Казенного учреждения г. Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий»» Шестак Елены Юрьевны. Тема занятий: использование государственных и муниципальных услуг в работе Администрации города Омска. Рассматривалась процедура предоставления муниципальных услуг, начиная от создания регламента услуги до фактического предоставления услуги.

Занятия с руководителями - практиками всегда вызывают особый интерес, предполагают активный диалог и обсуждение актуальных вопросов, необходимых для подготовки будущих государственных чиновников и муниципальных служащих.