Первокурсники кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» ознакомились с историей ОмГТУ 22.03.2021

17 марта 2021 года студенты группы ТД-204 (куратор – к.э.н., доцент кафедры Смирнов Д.Ю.), обучающиеся на первом курсе специальности “Таможенное дело”, посетили музей ОмГТУ.

Сотрудники музея провели с ребятами экскурсию ­ беседу «Обращение к истокам и традициям ОмГТУ для успешной учёбы, самовоспитания и раскрытия творческих способностей каждого».

Студентов ознакомили с документами и фотографиями, отражающими историю университета, начиная с эвакуации в город Омск Ворошиловградского вечернего машиностроительного института в военном 1941 году.

Ребята с гордостью узнали, что и в настоящее время ОмГТУ динамично развивается, обладая  самым крупным вузовским библиотечным фондом в Омске, превосходя остальные вузы города по количеству компьютеров на одного студента ОмГТУ, открывая новые, востребованные обществом специальности и направления бакалавриата.