Лучшие студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» ОмГТУ 14.05.2021

Знакомьтесь, Александра Панфилова, студентка 3 курса специальности «Таможенное дело», состоит в сборной ОмГТУ по пауэрлифтингу

Добрый день, Александра! Как вы поступали в университет? Расскажите о своем опыте.

Поступление в университет не было трудоемким и долгим процессом, поскольку информация о направлениях подготовки была доступна сразу по трём направлениям:

·  сайт ОмГТУ,

·  дни открытых дверей,

·  приемная комиссия

где студенты и преподаватели охотно шли на встречу и готовы были предоставить любую интересующую информацию. Поскольку я заранее определилась со специальностью «Таможенное дело», то подала документы только на неё и была зачислена в первой волне.

Что привлекло вас в выборе кафедры «ГМУ и ТД»?

Кафедра «ГМУ и ТД», в первую очередь, привлекла меня своим преподавательским составом. Где работают не только теоретики, но и практики, непосредственно работающие в государственных органах.

Отличительной особенностью кафедры выступали лаборатории, полностью оснащённые для получения студентами навыков профессиональной деятельности.

3. В будущем вы планируете работать в органах государственной власти? Чего планируете достичь?

Да, после окончания университета планирую устроиться в органы государственной власти, так как специальность охватывает множество дисциплин и кафедра предоставляет своим студентам полезные места практики, то трудоустройство не обходится узким кругом рабочих мест и с правильной стажировкой будет возможность поступить на службу непосредственно в таможенные органы, Министерство внутренних дел, транспортную прокуратуру.

Также планирую продвижение по службе с совмещением научной и преподавательской деятельности, ввиду того, что преподаватели кафедры задают положительный пример для этого.

Чем вы занимаетесь в свободное от учёбы время в университете?

Помимо обучения, я занимаюсь научной деятельностью, в частности – написанием статей и научных трудов с преподавателями кафедры.

А так как университет дает возможность своим студентам развиваться по всем направлениям, поступление в ОмГТУ ознаменовалось и началом спортивной деятельности.

Я состою в сборной ОмГТУ по пауэрлифтингу, где тренировки и подготовки к соревнованиям занимают все мое свободное от учебы время.

Спасибо вам большое за это интервью! Что пожелали бы первокурсникам вашего направления?

Нашим будущим первокурсникам хочу пожелать успешного старта в учебной деятельности. Специальность «Таможенное дело» и направление «Государственное, муниципальное управление» многогранны, каждый поступивший студент сможет реализовать себя во многих сферах и к концу обучения стать высококлассным специалистом.