Аспиранты направления «Экономика» сдали государственный экзамен

Аспиранты направления «Экономика» сдали государственный экзамен 21.05.2021

Аспиранты направления «Экономика» сдали государственный экзамен

18 мая 2021 г. аспиранты направления подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 38.06.01 «Экономика» успешно сдали государственный экзамен.

Уровень подготовки аспирантов оценивали признанные и авторитетные ученые региона и руководители органов государственной власти Омской области.

Возглавил государственную экзаменационную комиссию д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Ковалев Александр Иванович.

В работе комиссии приняли участие д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Омского государственного технического университета, руководитель направления подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 38.06.01 «Экономика» Кузнецова Ольга Павловна; д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Экономика и финансовая политика» Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Миллер Александр Емельянович; к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Экономика и организация труда» Омского государственного технического университета Кипервар Елена Анатольевна. Органы государственной власти Омской области в комиссии представили Министр экономики Омской области, к.э.н., доцент Негодуйко Анна Валерьевна; заместитель Министра труда и социального развития Омской области, к.э.н., доцент Варнавская Ирина Павловна, первый заместитель Министра имущественных отношений Омской области, к.ю.н. Подгорбунских Андрей Владимирович.

Председатель ГЭК А.И. Ковалев, подводя итог работы комиссии, отметил глубину познаний аспирантов, их нацеленность на проведение серьезных научных исследований, высокий уровень представленных учебно-методических разработок и поздравил аспирантов с успешным прохождением первого этапа государственных аттестационных испытаний.

Руководитель направления подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 38.06.01 «Экономика», заведующий кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессор О.П. Кузнецова отметила широкий кругозор аспирантов, умение вести дискуссию с опорой на результаты проведенной научно-исследовательской работы и пожелала успехов в подготовке научного доклада по научно-квалификационной работе (диссертации).

Комиссия высоко оценила ответы аспирантов.

P.S. Руководитель направления 38.06.01 «Экономика», заведующий кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессор О.П. Кузнецова благодарит Председателя ГЭК, д.э.н., профессора, ведущего научного сотрудника Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Ковалева А.И.; членов комиссии: Министра экономики Омской области, к.э.н., доцента Негодуйко А.В.; первого заместителя Министра имущественных отношений Омской области, к.ю.н. Подгорбунских А.В.; заместителя Министра труда и социального развития Омской области, к.э.н. Варнавскую И.П.; заведующего кафедрой «Экономика и финансовая политика» Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, д.э.н., профессора Миллера А.Е.; заведующего кафедрой «Экономика и организация труда» Омского государственного технического университета, к.э.н., доцента Кипервар Е.А.; а также секретаря ГЭК к.э.н., доцента Е.А. Юмаева за высокий уровень подготовки и проведения государственного экзамена аспирантов.