Профориентационная встреча со школьниками в оздоровительном лагере "Юбилейный"

Профориентационная встреча со школьниками в оздоровительном лагере "Юбилейный" 27.07.2015

Профориентационная встреча со школьниками в оздоровительном лагере "Юбилейный"

Преподаватели кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" доценты Смирнов Дмитрий Юрьевич и Гусарская Елена Николаевна вместе со студентами 2 курса специальности "Таможенное дело" провели встречу со школьниками в рамках профориентационной деятельности. Встреча проходила в оздоровительном лагере "Юбилейный". Выбор будущей профессии – это ответственный шаг, но в большинстве случаев ребятам достаточно трудно осознать в полной мере всю важность этого вопроса.

Поэтому на встрече обсуждались вопросы, интересующие школьников как будущих выпускников. Ребятам было интересно узнать о жизни кафедры, они задавали вопросы студентам. Школьникам был продемонстрирована презентация о кафедре. Ребят также познакомили с работой новейших приборов из лаборатории кафедры, например, был продемонстрирован процесс экспертизы драгоценных камней на приборе "Presidium Duo Tester". Школьники расспрашивали о научных достижениях студентов. Многие проявили живой интерес к жизни кафедры и ее достижениям.