Встреча с зачисленными на 1 курс

Встреча с зачисленными на 1 курс 04.08.2015

Встреча с зачисленными на 1 курс

3 августа в актовом зале ОмГТУ состоялось собрание первокурсников, зачисленных на дневное обучение по спец. "Таможенное дело" и  направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление".
Проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ , заведующая кафедрой "ГМУ и ТД", доктор экономических наук, профессор Ольга Павловна Кузнецова поздравила новоиспеченных студентов с поступлением в ОмГТУ и выбором своей будущей профессии. Далее Ольга Павловна пояснила наиболее значимые вопросы, связанные с зачислением, и рассказала о преимуществах обучения на кафедре "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело". Порядок, сроки и особенности оплаты обучения объяснила в своем выступлении начальник отдела договорных отношений Тягунина Наталья Викторовна. Исполнительный секретарь приемной комиссии ОмГТУ Богомолов Никита Сергеевич пояснил процедуру зачисления в студенты.
Затем О.П. Кузнецова предоставила слово доцентам кафедры главному государственному таможенному инспектору отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста «Аэропорт Омск», советнику государственной гражданской службы РФ 1 класса Коновалову Игорю Александровичу и начальнику отдела эксплуатации функциональных подсистем и информационного обеспечения, советнику государственной гражданской службы РФ 1 класса Шинкаренко Павлу Николаевичу. Игорь Александрович в своем выступлении отметил два основных преимущества обучения на кафедре - техническое оснащение и связь теоретического обучения и закрепления полученных знаний при прохождении практики. О применении информационных таможенных технологий на кафедре рассказал Павел Николаевич Шинкаренко.
Далее Ольга Павловна Кузнецова перешла к презентации кафедры, представив наиболее важные аспекты жизни и деятельности кафедры.
В завершении встречи выступил декан факультета гуманитарного образования, кандидат исторических наук, доцент Машкарин Михаил Иванович. Он пояснил студентам порядок их дальнейших действий после зачисления.
По окончании встречи студенты получили возможность задать вопросы зав. кафедрой "ГМУ и ТД" Ольге Павловне Кузнецовой, на которые она дала подробные ответы, а также предоставить в деканат необходимые документы.
Для желающих по окончании собрания была организована экскурсия по лабораториям кафедры "ГМУ и ТД", которую провела инженер кафедры Федоренко Мария Евгеньевна.