Прокурор города Омска Павел Валерьевич Попов встретился со студентами ОмГТУ

Прокурор города Омска Павел Валерьевич Попов встретился со студентами ОмГТУ 07.12.2021

Прокурор города Омска Павел Валерьевич Попов встретился со студентами ОмГТУ

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокурор г. Омска Павел Валерьевич Попов встретился со студентами Омского государственного политехнического университета в рамках проведения мероприятий по антикоррупционному просвещению студентов

Павел Валерьевич доступно и понятно рассказал студентам об основных аспектах коррупции, как с ней бороться, надо ли с ней бороться или это не играет никакой роли. Он ознакомил студентов с понятием «коррупция», закрепленным в законодательстве Российской Федерации, привел ряд примеров коррупционных преступлений. Студенты активно принимали участие в беседе, задавая множество интересующих их вопросов. Например, студенты интересовались:

• что делать, если взломали твой сайт, и от твоего имени поставили лайки на запрещенную законом символику;

• правомерно ли использование запрещенной законом символики, например, в компьютерной игре;

• в какой области в городе Омске наиболее проявляются коррупционные действия;

• является ли коррупцией, когда продвигают по службе, учебе, работе своих родственников, друзей.

На все вопросы прокурор города дал очень подробные разъяснения по озвученным вопросам и часть их проиллюстрировал примерами из своей судебной практики.

В заключении, Павел Валерьевич пожелал ребятам обдуманных и взрослых решений в любых вопросах и встреч только в стенах ОмГТУ!