Встреча представителей Омскстата со студентами четвертого и пятого курса специальности «Таможенное дело» 04.03.2022

01.03.2022 прошла встреча представителей Омскстата со студентами четвертого и пятого курса специальности «Таможенное дело» в рамках проводимого кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» мероприятия «Российская государственная статистика для всех и каждого».

Во встрече приняли участие: руководитель Омскстата Шорина Елена Васильевна, заместитель руководителя Омскстата Петрова Людмила Викторовна, главный специалист-эксперт Омскстата Юшкова Светлана Петровна.

Руководитель Омскстата Елена Васильевна Шорина познакомила наших студентов с историей развития статистики, как создается и совершенствуется официальная статистическая информация, как умело использовать статистические данные для учебного процесса, научной и профессиональной деятельности. Студентам был продемонстрирован видеосюжет о федеральной службе государственной статистики.

Главный специалист-эксперт Юшкова Светлана Петровна в интерактивном режиме познакомила студентов с информационными ресурсами и возможностями портала Росстата и сайта Омскстата, а также ответила на вопросы.