Первый шаг к овладению цифровой экономикой будущих управленцев кафедры ГМУиТД с программой 1С

Первый шаг к овладению цифровой экономикой будущих управленцев кафедры ГМУиТД  с программой 1С 22.02.2022

На кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в содружестве с фирмой «Сатори Партнер» г. Омска были проведены бесплатные курсы по направлению 1С: Предприятие 8.3 для студентов старших курсов.
 В рамках изучения данной программы 12 студентов получили базовое представление о работе с объектами и механизмами платформы, у них были сформированы практические навыки по конфигурированию. Были рассмотрены: закупки, склад, деньги, зарплата и применение 1С в таможенном деле. Было рассказано о связи информационной технологии 1С с цифровой экономикой. Основной методический подход в обучении на данном курсе состоял в вводных лекциях и практических занятиях под руководством преподавателя, а затем в самостоятельном выполнении обучаемыми заданий и приемов конфигурирования с использованием электронного практикума, разработанного доцентом кафедры ГМУ и ТД Силаенковым А.Н. Все обучающиеся получили свидетельства об окончании курса.