Студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» изучают цифровые платформы Администрации города Омска 18.04.2022

16.04.2022 лекция и практическое занятие были проведены начальником сектора развития информационных систем «Казенного учреждения города Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий»» Шестак Еленой Юрьевной. Тема занятия была о цифровизации муниципального управления. Студенты познакомились с современной платформой государственных сервисов (ПГС), перечнем массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, а также с новой платформой обратной связи (ПОС) для получения объективной информации об актуальных проблемах, волнующих граждан, и принятия необходимых мер для их решения.

Занятия с руководителями - практиками всегда вызывают особый интерес, предполагают активный диалог и обсуждение актуальных вопросов, необходимых для подготовки будущих государственных чиновников и муниципальных служащих.