Продолжились занятия на Базовой кафедре «Муниципальное управление» в Администрации города Омска 15.05.2022

Студенты потока ГМУ-19 встретились на занятиях с директором департамента финансов и контроля  Администрации города  Омска Илютиковой Ольгой Викторовной. Дисциплина «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений». Занятия прошли в активном диалоге о значении своевременной, достоверной, полной и качественно подготовленной информации для принятия управленческих решений. Моделировались различные социально-экономические ситуации, возможные сценарии развития событий, процесс и результат выбора и способа действий руководства города, финансовые последствия принимаемых решений.

В игровой форме  проведено совещание у Мэра города с директорами департаментов по вопросу обоснования необходимости строительства, реконструкции и ремонта городских объектов с учетом приоритетов и альтернативности затрат. В процессе принятия решений разбирались ошибки, допускаемые студентами, и корректировались действия. По сути студенты не «получали», а самостоятельно «нарабатывали» знания при участии  профессионала модератора занятия. Ольга Викторовна познакомила студентов с конкурсом проектов «Бюджет для граждан», которым руководит департамент финансов и контроля  Администрации города  Омска.

Следующее занятие по дисциплине будет итоговым.