Студенты ОмГТУ показали свой высокий уровень, заняв призовые места в Сибирском федеральном округе на 2 этапе Всероссийской студенческой Олимпиады по специальности «Таможенное дело» 14.04.2023

После успешного выполнения заданий I этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "Таможенное дело" на кафедре "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" была сформирована команда из трех студенток выпускного курса специальности "Таможенное дело" - Александры Евгеньевны Панфиловой, Анастасии Михайловны Маклаковой и Виктории Николаевны Келлер. Сформированная команда 21 марта 2023 года выполнила задания дистанционно в электронной информационно-образовательной среде Байкальского государственного университета. В рамках II (регионального) этапа ВСО студентки решали ситуационные задачи и выполняли разработанные Организационным комитетом задания олимпиады. Все задания олимпиады были разработаны на основе учебных дисциплин "Таможенные платежи", "Таможенные процедуры", "Организация таможенного контроля", "История таможенного дела и таможенной политики", "Таможенное декларирование", "Товарная номенклатура ВЭД", "Запреты и ограничения внешнеторговой деятельности". На выполнение заданий студенткам отводилось 150 минут. В общей сложности за отведенное время участницы нашей команды решили 5 заданий, каждое из которых затем будет оценено жюри олимпиады до 10 баллов. В итоге каждая из участниц команды могла бы набрать максимально 50 баллов.
В итоге результаты выполнения заданий второго тура олимпиады выглядят следующим образом:
  • Келлер В.И. и Маклакова А.М. - набрали по 40,5 балла и разделили между собой второе место;
  • Панфилова А.Е. набрала 40 баллов и заняла третье место

Все участницы команды кафедры получили дипломы, а доцент кафедры И.А. Коновалов - благодарственное письмо за подготовку участников II этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "Таможенное дело".
Наши студенты еще раз доказала свой высокий уровень знаний  и качественную подготовку на кафедре. Желаем им удачи в следующем заключительном туре.