Учащимся черлакских школ и колледжа на встрече с сотрудниками кафедры ГМУиТД рассказали о правилах поступления в ОмГТУ и преимуществах обучения на направлениях подготовки кафедры 29.03.2023

В марте 2023 года в Черлаке состоялось профориентационное мероприятие со школьниками выпускных классов Черлакской СОШ №1, Черлакской СОШ №2 и Черлакской гимназии, а также будущими выпускниками Черлакского филиала бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Сибирский профессиональный колледж».
В мероприятии приняли участие: доцент Земцов Александр Евгеньевич, доцент Лопатин Дмитрий Николаевич, старший преподаватель кафедры Молчанов Константин Васильевич, специалист по учебно-методической работе Марченко Ирина Юрьевна и студенты группы ТД-212 Бокшан Иван и Мастников Ярослав.
В ходе мероприятия ребятам рассказали об особенностях приема документов для поступления в ОмГТУ, об изменениях в правилах поступления в этом году. Продемонстрирована работа сайта ОмГТУ, в особенности разделов посвященных абитуриентам, подробно рассказано о структуре информационного бюллетеня приемной комиссии ОмГТУ.
Школьники также были проинформированы о преимуществах и особенностях обучения на кафедре "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", им продемонстрирована работа лабораторного оборудования.
В мероприятии приняли участие около 180 школьников и учащихся колледжа.