Студенты кафедры ГМУиТД приняли участие в мероприятии патриотического характера

Студенты кафедры ГМУиТД приняли участие в мероприятии патриотического характера 03.04.2023

Студенты кафедры ГМУиТД приняли участие в мероприятии патриотического характера

31 марта 2023 года ОмГТУ участвовал в городском патриотическом форуме «Искра», целью которого было заявлено формирование у студенческой молодежи активной гражданской позиции и чувства патриотизма. В рамках форума для школьников и обучающихся средних специальных учебных заведений города Омска было организовано несколько интерактивных площадок. В работе одной из площадок активное участие приняли студентки кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Наталья Алексеевна Худышкина и Адема Ергалыевна Скакова. Мероприятие проводилось в музее воинской славы «Память» БОУ г. Омска «СОШ №107». Участие в подобных мероприятиях еще раз доказывает, что наши студенты и школьники являются подлинными патриотами нашей Родины и у них сформировалась активная и ответственная гражданская позиция и гражданская культура.

В завершении мероприятия студентки рассказали школьникам о кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», о специальности «Таможенное дело», на которой они обучаются, раздали им буклеты кафедры. Учащиеся заинтересовала данная информация и они задали много вопросов: как поступить в ОмГТУ, какие вступительные испытания, какой проходной балл ЕГЭ, какие дисциплины изучают на кафедре и др.. Наталья и Адема пригласили школьников на дни открытых дверей, а также посоветовали изучить информацию, представленную на сайте кафедры, в частности, о кафедральных кружках для школьников и мероприятиях кафедры, проводимых кафедрой совместно с Департаментом образования Администрации города Омска.