Студенты, обучающиеся по направлению «Государственное и муниципальное управление», приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата 25.04.2023

Выпускники кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в очередной раз приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Такое испытание помогает вузу объективно оценить качество образования, студентам – повысить свой рейтинг и пополнить портфолио, а работодателям – оценить знания будущего специалиста. По итогам экзамена девушки получили сертификаты.

Продолжительность экзамена три часа, за которые студенты выполнили 20 заданий по предметным полям, а также три кейс-задания по компетенциям в сфере организационно-управленческой, коммуникативной и организационно-регулирующей деятельности.

Федеральный интернет-экзамен реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Студенты-участники ФИЭБ получают преимущество при государственной итоговой аттестации, при поступлении в магистратуру, а также при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника.