Продолжаются занятия с руководителями Администрации города Омска по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» 02.05.2023

Занятия по дисциплине «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений» прошли в активном диалоге о значении своевременной, достоверной, полной и качественно подготовленной информации для принятия управленческих решений. Моделировались различные социально-экономические ситуации, возможные сценарии развития событий, процесс и результат выбора и способа действий руководства города, финансовые последствия принимаемых решений.

В игровой форме было проведено совещание у Мэра города с директорами департаментов по вопросу обоснования необходимости строительства, реконструкции и ремонта городских объектов с учетом приоритетов и альтернативности затрат. В процессе принятия решений разбирались ошибки, допускаемые студентами, и корректировались действия. По сути студенты не «получали», а самостоятельно «нарабатывали» знания при участии профессионала модератора занятия.

Ольга Викторовна обращала внимание будущих управленцев на четкость постановки задач, повышение качества информации, и на использование всестороннего анализа, исключающего спонтанные и эмоциональные управленческие решения.