Практическая подготовка студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в Администрации города Омска 13.05.2023

13.05.2023 года студенты группы ГМУ-211 были на выездных занятиях, организованных Омской Мэрией. Занятия провела начальник отдела по работе со служебной документацией Управления делами Администрации города Омска Чехомова Наталья Вячеславовна. Ежегодно студенты, обучающиеся в ОмГТУ по направлению бакалавриата “Государственное и муниципальное управление”, проходят специальные циклы учебных занятий с руководителями и ведущими специалистами Мэрии, знакомятся с программным обеспечением работы Управления делами и Департаментов Администрации города Омска. Обучение прошло непосредственно в центральном зале заседания, и тема занятий была посвящена ведению и совершенствованию делопроизводства и документооборота в Администрации города Омска с демонстрацией программы по работе с документами.

Студенты заинтересованы в практико-ориентированных занятиях. Их в большей степени увлекают практические задачи и информация о специфике работы в органах государственного и муниципального управления.

Возможность образовательных экскурсий и непосредственный контакт студентов с руководителями структурных подразделений Мэрии предоставило Соглашение о сотрудничестве между ОмГТУ и Администрацией Омска, заключенное по инициативе кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело».