Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» выступила организатором проведения межвузовской научно-практической конференции «Проблемы реализации импортозамещения: региональный аспект»

Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»  выступила  организатором  проведения   межвузовской  научно-практической конференции   «Проблемы реализации импортозамещения: региональный аспект» 29.05.2023

25 мая 2023 года на кафедре прошла межвузовская научно-практической конференции «Проблемы реализации импортозамещения: региональный аспект». Настоящей конференцией коллектив кафедры подвел итоги внутренней научно-исследовательской работы, которая позволила исследовать проблемы теории государственного управления России, изучить методические аспекты и приоритеты региональной политики импортозамещения, выявить факторы, способствующие решению актуальных проблем региона в условиях санкций, сосредоточится на продовольственной безопасности и внешнеторговых отношениях Омской области. С программой конференции можно ознакомиться по ссылке [*].

В научном мероприятии приняли участия руководители и представители структурных подразделений министерств Правительства Омской области, научно-образовательных учреждений и вузов.

Вступительное слово к участникам и гостям межвузовской научно-практической конференции произнесла д.э.н., профессор, заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Ольга Павловна Кузнецова. Она отметила, что важным аспектом в современной бизнес-среде является исследование проблем импортозамещения в экономике региона, что позволит обеспечить стабильное его развитие в перспективе.

С письменным приветствием к участникам конференции обратился заместитель председателя регионального правительства, Министр образования Омской области Кротт И.И. Текст приветствия заслушан участниками конференции.

Конференция прошла в конструктивном диалоге и эффективном взаимодействии участников научного мероприятия.

Председатель организационного комитета конференции зав. каф. «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессор Кузнецова О.П. выразила уверенность в том, что полученные результаты научно-практической конференции будут опубликованы, а предложенные рекомендации действительно найдут своё применение в деятельности региональных органов власти.