Научно-практическая международная конференция «Современная онтология - XI»

Научно-практическая международная конференция «Современная онтология - XI» 30.08.2023

Научно-практическая международная конференция «Современная онтология - XI»

Конец учебного года ознаменовался крупным научным событием: в союзном ОмГТУ Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения целую неделю работала Научно-практическая международная конференция «Современная онтология - XI».

В форуме приняли участие исследователи из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и 19 городов России и университетов ближнего и дальнего зарубежья. Помимо учёных братской Беларуси в конференции работали философы Германии, Монголии, Литвы и Финляндии.

Конференцию открывал один из ведущих исследователей-онтологов страны профессор Пётр Михайлович Колычев, который не только руководил заседаниями, но и сделал интересный доклад.

Наш университет представлял сотрудник нашей кафедры профессор Салохин Н.П. Николай Павлович выступил с сообщением «Онтология управления государства России» и участвовал в Круглом столе-дискуссии «Какая философия нам нужна?»

Каждый рабочий день конференции завершался очередным этапом «Онтологического путешествия по Санкт-Петербургу». Все конференты получили сертификаты участника и сборник научных трудов.

Кроме того, Николай Павлович посетил Библиотеку Академии Наук, где работал в Зале новых поступлений. Во время посещения библиотеки директору Ольге Владимировне Скворцовой в подарок были переданы издания кафедры ГМУ и ТД ОмГТУ.