Cостоялось заседание круглого стола на тему «Реализация национального проекта «Наука и университеты» на территории Омской области» 17.11.2023

В ноябре 2023 года состоялось заседание круглого стола на тему «Реализация национального проекта «Наука и университеты» на территории Омской области» под руководством руководителя, модератора тематической площадки «НАУКА», д.э.н, профессора, заведующего кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» ОмГТУ, члена Общественного Совета при Федеральной таможенной службе России, Председателя комиссии Общественной палаты Омской области Кузнецовой Ольги Павловны.

На заседание круглого стола присутствовали Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Перминов Дмитрий Сергеевич, представители Администрации города Омска, Министерства экономики Омской области, Министерства промышленности и научно-технического развития Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Министерства энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области, высших учебных заведений г. Омска.

Ольга Павловна Кузнецова обратилась ко всем присутствующим с вступительным словом и рассказала о текущих задачах, стоящих перед исполнителями национального проекта «Наука и университеты» на территории Омской области.

О вкладе в развитие России национального проекта «Наука и университеты» рассказал Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Перминов Дмитрий Сергеевич.

Начальник управления научной деятельностью ОмГТУ Пономарев Евгений Владимирович и Директор центра бизнес-проектов, директор научно-исследовательского института энергосбережения на железнодорожном транспорте Никифоров Михаил Михайлович сообщили о предварительных итогах реализации национального проекта «Наука и университеты» в своих вузах (в Федеральном государственном автономном образовательном учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет» и Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждение высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения» , соответственно).

Участники заседания круглого стола обсудили проблемы и перспективы реализации национального проекта «Наука и университеты» на территории Омской области.