Федеральный проект по подготовке общественных наблюдателей для осуществления общественного контроля и наблюдения на выборах Президента Российской Федерации 2024 года 17.01.2024

В настоящее время на территории Омской области реализуется федеральный проект по подготовке общественных наблюдателей для осуществления общественного контроля и наблюдения на выборах Президента Российской Федерации 2024 года.

В рамках данного проекта в январе текущего года запланированы обучающие семинары в административных округах города Омска и муниципальных районах Омской области. В число преподавателей данного проекта вошли Ольга Павловна Кузнецова, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» и Татьяна Александровна Чижикова, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело».

16 января 2024 года Ольга Павловна провела обучающий семинар для общественных наблюдателей в Октябрьском округе города Омска. Представив собравшимся всю необходимую информацию по процедуре контроля и наблюдения на выборах Президента Российской Федерации 2024 года, а также ответив на вопросы, Ольга Павловна презентовала информацию о кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» и пригласила присутствующих, их родных и близких для обучения на направлениях подготовки кафедры.