Всероссийская студенческая олимпиада по специальности "Таможенное дело" - 2024

Всероссийская студенческая олимпиада по специальности "Таможенное дело" - 2024 07.05.2024

Всероссийская студенческая олимпиада по специальности "Таможенное дело" - 2024

Студенты нашей кафедры с 2015 года принимают участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по специальности «Таможенное дело», организуемой на базе Российской таможенной академии.
Участие в олимпиаде представляет уникальную возможность для студентов проявить свои знания, навыки и способности в области таможенного дела.

Это мероприятие не только способствует повышению уровня профессиональной подготовки, но и позволяет участникам обменяться опытом с коллегами из различных учебных заведений, а также отражает высокую подготовку наших студентов на уровне профессиональных вузов.

Программа олимпиады состояла из двух этапов: теоретической части «Решение ситуационных задач» и практической части «Заполнение декларации на товары».

В 2024 году команда наших студентов в рамках олимпиады заняла призовое место в номинации «Знатоки таможенного менеджмента» и вошла в 10 призёров в практической части олимпиады «Заполнение декларации на товары».

Благодарственным письмом награждается ОмГТУ за качественную подготовку участников Олимпиады. Особую благодарность за добросовестную и качественную практическую подготовку наших студентов выражаем:

1. Старшему преподавателю кафедры ГМУиТД, ветерану таможенной службы, подполковнику таможенной службы Ензе Эдуарду Константиновичу

2. Доценту кафедры ГМУиТД, ветерану таможенной службы, майору таможенной службы Коновалову Игорю Александровичу

3. Доценту кафедры ГМУиТД, кандидату экономических наук Кириллову Юрию Генриховичу

Дипломами за участие во Всероссийской студенческой Олимпиаде по специальности «таможенное дело» награждаются:

1. Студентка 4 курса группы ТД-202 Апышка София Александровна

2. Студентка 4 курса группы ТД-203 Блейх Виктория Викторовна

Желаем дальнейших профессиональных достижений нашим студентам!