Наши на конференции в Юридической Академии

Наши на конференции в Юридической Академии 30.03.2015

Наши на конференции в Юридической Академии

27 марта в Омской Юридической Академии работала научная конференция «30 лет демократического транзита в России: опыт, проблемы и перспективы». Ученые омских вузов и НИИ сделали очередную попытку теоретического осмысления социально-политических процессов в посттоталитарной России. Страна заявила о намерении осуществить постиндустриальный проект, но утверждение гражданских отношений затянулось и общество уже какой год не может преодолеть кризисное состояние. Тем не менее исследователи уверены в положительном решении проблемы и готовы предложить властному субъекту функциональные рекомендации.

Конференция во многом носила камерный характер.

Пленарное заседание открыла доцент ОЮА Величко С.А. Её призыв развили в выступлениях профессор ОмГПУ С.В. Новиков, профессор СибАДИ Сизов С.Г. и профессор нашей кафедры Салохин Н.П. Николай Павлович выступил с сообщением о превращении университетов в процессе трансформаций в дееспособную единицу общества современной России.

Всего было заслушано 24 сообщения, в т.ч. и по скайпу: в реальном времени выступила аспирант Казанского университета Ирина Гузельбаева.

В мероприятии активное участие приняли студенты академии, внесшие посильную лепту в научную дискуссию о судьбах России. Завершилась конференция принятием традиционной резолюции. Участники получили именные сертификаты и заверения в опубликовании материалов.