Третья Межвузовская научная конференция "Науки об управлении государством, экономикой и обществом"

Третья Межвузовская научная конференция  "Науки об управлении государством,   экономикой и обществом" 17.04.2015

Кафедра "ГМУ и ТД" укрепляет традиции. Традиционной становится ежегодная студенческая конференция "Науки об управлении государством, обществом и экономикой", которая проходит в рамках апрельских "Дней науки в ОмГТУ". Полученный положительный опыт позволил нынче не только увеличить число докладчиков и качество их сообщений, но и существенно повысить уровень подготовки. К конференции были изданы не только программки, но и полноценный сборник тезисов студенческих докладов. Книга получилась объёмная: 20,25 авторских листов – 322 страницы, содержащие тезисы 104 докладов! Интерес к нашей конференции проявили студенты из Санкт-Петербурга и Днепропетровска, приславшие свои работы. Выходим на международный уровень! Все участники конференции получили благодарности ректора ОмГТУ, д.т.н., профессора В.В. Шалая.

Ровно в десять утра поздравлениями и пленарным заседанием начались научные ристалища. Конференцию открыл зам. зав. кафедрой по науке профессор Салохин Н.П., поздравивший конферентов и гостей с праздником и пожелавший всем плодотворной работы. Он передал собравшимся поздравления зав. кафедрой профессора О.П. Кузнецовой, которая несмотря на командировку душой была со своими студентами. Участников также приветствовала начальница Отдела научно-исследовательской работы студентов Т.П. Ковтун, выразившая своё восхищение уровнем подготовки конференции и пожелавшая всем успехов в науке.

На пленарном заседании было заслушано восемь сообщений. Первым по традиции было выступление Анастасии Вареник, доложившей собравшимся о мерах государственной поддержки семьи, материнства и детства в нашей стране. Интересные доклады сделали Дарья Верченко, Екатерина Матвеева, Филипп Лаптев, Мария Терёхина, Александр Кудашкин и Лира Хабипова.

После перерыва работа продолжилась в секциях. Перед началом секционных заседаний для поднятия жизненного тонуса студенты получили долгожданные сборники. Секциями в этот раз руководили сами студенты, избравшие бюро, работавшие под руководством кураторов доцентов Е.Н. Гусарской, С.Н. Кошкиной и профессора Н.П. Салохина.

Конференция успешно завершена. Теперь предстоит подвести итоги и определить лучшие доклады, авторы которых получат почётные грамоты университета и памятные призы кафедры.