Продолжение сотрудничества Кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» с Омским авиационным колледжем им. Н.Е. Жуковского

21.02.2022 состоялось плановое выездное профориентационное мероприятие кафедры ГМУ и ТД в учебном корпусе Омского авиационного колледжа.

ОмГТУ и Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского успешно сотрудничают в рамках договора о профориентационной работе. Для встречи со студентами колледжа были приглашены преподаватели кафедры ГМУ и ТД, доцент, к.э.н. Кириллов Ю.Г. и ветеран таможенной службы, доцент Коновалов И.А.

На встрече были презентованы возможности кафедры в плане подготовки специалистов «Таможенного дела» и других перспективных направлений экономической подготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». Студентам были продемонстрированы видеоматериалы Международного таможенного форума о
деятельности ФТС России.
Был сделан информационный обзор о кадровом, материально-техническом и организационном потенциале кафедры ГМУ и ТД, качестве образования, перспективах трудоустройства. Ведь сегодня выпускники кафедры работают не только в таможне, но и в государственных структурах исполнительной власти, контрольно-надзорных органах, субъектах внешнеторговой деятельности, осуществляют индивидуальное предпринимательство. Интерес вызвали вопросы поступления по внутренним экзаменам, без результатов ЕГЭ, военно-учебный центр для юношей, а также широкие возможности прохождения производственной практики.

В завершении встречи, студенты колледжа познакомились с аккаунтами кафедры ГМУ и ТД в социальных сетях, получили приглашение на Экономический турнир, который будет проведен в марте текущего года. 13 студентов записались на экскурсию в специализированные лаборатории.