Наш вклад к трёхсотлетию СПбГУ - участие в Международном научно-культурный форуме «Дни философии в Санкт-Петербурге — 2023» 20.11.2023

16-18 ноября 2023 г. в Санкт-Петербургском государственном университете работал традиционный Международный научно-культурный форум «Дни философии в Санкт-Петербурге — 2023». Комплекс мероприятий включал полтора десятка научных конференций, симпозиумов и круглых столов. Нынче Дни посвящались 300-летию основания СПбГУ и проходили под девизом «Университеты. Образование. Общество». В пленарном заседании Дней приняли участие не только исследователи России и бывших республик СССР, но и Китая, Кореи и Индии, перед которыми выступили с докладами ректор РХГА профессор Д.К. Богатырёв, профессор Л.В. Шаповалова и профессор А.А. Грякалов.

Нашу кафедру на форуме с сообщением «Университеты – важнейшая общественная единица современности» представлял Н.П. Салохин. Кроме того, Николай Павлович участвовал в XI конференции «Философия и культура информационного общества», где сделал доклад « Университеты и образовательное пространство как ресурс развития России».