Команда студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело стала победителем Всероссийской олимпиады в номинации «Бенчмаркинг современных практик государственного и муниципального управления» 30.03.2024

Студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Лебедева Валерия, Мальцев Глеб и Шашков Савелий под руководством профессора, д.э.н. Кузнецовой О.П. и доцента, к.э.н. Кириллова Ю.Г. стали обладателями Диплома на Всероссийской олимпиаде по государственному и муниципальному управлению, которая проходила в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)». Награда получена в номинации "Бенчмаркинг современных практик государственного и муниципального управления". Олимпиада проходила в феврале – марте 2024 года в несколько этапов. В ней приняли участие 17 университетов России из 15 регионов, включая Донецкую область. На предварительном этапе состоялся конкурс эссе на тему «Факторы инвестиционной привлекательности регионов». На последующем этапе прошел конкурс кейс – заданий по методике расчета результативности и эффективности функционирования особых экономических зон в Российской Федерации, а также выполнялись тестовые задания. На завершающем этапе защищались командные проекты. Команда ОмГТУ представила проект «Риски и угрозы в реализации стратегий социально-экономического развития регионов России».

Поздравляем команду с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в учебе и научно-исследовательской деятельности.