Состоялось заседание круглого стола «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВАЛЮТЫ ВЕДУЩИХ СТРАН МИРА»

Состоялось заседание круглого стола «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВАЛЮТЫ ВЕДУЩИХ СТРАН МИРА»

11.05.2018 г. Состоялось заседание круглого стола «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ВАЛЮТЫ ВЕДУЩИХ СТРАН МИРА» В рамках воспитательного процесса и повышения финансовой грамотности студентов – будущих специалистов банковского сервиса важное значение приобретают вопросы знания национальных валют различных стран мира и особенно стран-партнеров РФ. В работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры экономики и менеджмента (Шевченко О.Ю., Тарута С. В.) и студенты первого курса направленности подготовки Банковский сервис факультета Экономики и сервисных технологий ИДиТ ОмГТУ. Целями работы круглого стола были: 1. стимулировать толерантное восприятие социальных, этнических, конфессиональных и культурных различий; 2. способствовать установлению контактов между студентами различных курсов и групп; 3. развитие способности к коммуникации в устной форме для решения задач межличностного и межкультурного взаимодействия студентов; 4. углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения. Участники круглого стола рассмотрели следующие вопросы: 1. Особенности валют разных стран. 2. Повышение роли национальных валют в свете укрепления связей с соседними государствами. Участники круглого стола констатировали: Денежные знаки разных стран не только экономический инструмент, но и социально-культурный и общественно-политический фактор жизни . Участники круглого стола поблагодарили организаторов круглого стола за предоставленную возможность узнать, воочию рассмотреть и тактильно ощутить валюты разных стран и эпох.