Студенты Банковского сервиса успешно прошли сертификацию

26.05.2018

Студенты Банковского сервиса успешно прошли сертификацию

С 01 по 31 марта 2018 года Агентство «ВЭП» (г. Екатеринбург), готовящее специалистов для банков и кредитных организаций, проводило открытую сертификацию молодых специалистов. Для процедуры сертификации агентством были приглашены студенты очной формы обучения профиля Банковский сервис ОмГТУ.

Сертификацию проходили студентки группы БС-141 ИДиТ ОмГТУ: Козина Евгения Юрьевна, Мазурина Наталья Ивановна, Рыскулбаева Айганым Абаевна, для которых 2018 год является выпускным.

В рамках сертификации были поданы заявки на тестирование по трем направлениям:

1) кредитные операции коммерческого банка;

2) обслуживание клиентов коммерческого банка;

3) операции коммерческого банка с ценными бумагами.

В процессе прохождения сертификации тестировались следующие области знаний банковских специалистов: нормативно-правовые аспекты банковской деятельности, теоретические основы деятельности банков, методы и способы расчета процентов по вкладам, расчет аннуитетных платежей по кредиту и другие актуальные вопросы, касающиеся профессиональной деятельности банков.

Все тестовые задания, предложенные в ходе сертификации, были пройдены успешно. Участие в данном мероприятии позволило студентам повысить уровень теоретических знаний, который в дальнейшем послужит основой для работы в банковском секторе, а также применить свои знания на преддипломной практике.