Набор в политехнические школы 2018

Приглашает учащихся 8-11 классов и студентов СПО

в политехнические школы

Школа налоговых знаний.

Все о налогах, какую систему налогообложения выбрать, начиная бизнес, и как не попасть в налоговые «ловушки».

Цель: дать знания о налогах, налогообложении личных доходов, подготовить добросовестного налогоплательщика к исполнению своих налоговых обязательств, предупредить об ответственности за налоговые правонарушения.

Руководитель: доцент кафедры Экономики и менеджмента ОмГТУ Галюкшова Тамара Викторовна

Финансовая школа.

Цель: в доступной для школьников форме излагаются основы финансовой грамотности, рассматриваются основные понятия и области финансовых отношений, объективно существующие в жизни каждого человека, формируются предпосылки для дальнейшего углубленного изучения финансовых аспектов жизни общества.

Руководитель: кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономики и менеджмента ОмГТУ Глущенко Марина Евгеньевна

Школа «Простая бухгалтерия»

Повышение степени заинтересованности школьников в изучении технологий ведения бухгалтерского учета на предприятиях малого и среднего бизнеса, что является необходимым условием профессиональной подготовки специалистов в современных условиях;

Руководитель: доцент кафедры Экономики и менеджмента ОмГТУ Балашова Елена Александровна

Школа предпринимателя.

Цель - формирование начальных знаний о предпринимательской деятельности в РФ, о том, что нужно знать, чтобы организовать собственный бизнес, как его организовать, как оценить его результаты.

Руководитель – кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономики и менеджмента ОмГТУ Кулик Нина Анатольевна

Школа инвестора.

Цель: - сформировать знания об особенностях финансового рынка, о том, что такое инвестиции и куда можно вкладывать деньги, зачем нужен брокер и как его выбрать, какие риски встречаются на пути инвестора и как избежать ошибок в мире финансов.

Руководитель – кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономики и менеджмента ОмГТУ Чижик Вера Павловна

Школа «Личные финансы»

Чтобы стать богатым человеком, нужно уделять внимание не только тому, сколько вы зарабатываете, но и тому, сколько тратите. В Школе «личные финансы» Вас научат отслеживать свои расходы и доходы, формировать бюджет и сбережения. Управлять обязательствами и платежами.

Школа «Самоменеджмент»

Самый дефицитный ресурс – время. В школе «Самоменеджмента» Вас научат четко определять цели и ставить задачи, расставлять приоритеты и формировать план действий. Вы сможете правильно распределять и рационально использовать свое время, Эти умения помогут Вам достигать поставленных целей с меньшими затратами и нагрузками.

Руководитель – кандидат экономических наук, доцент кафедры Экономики и менеджмента ОмГТУ Храпова Елена Валерьевна

Телефон кафедры: 23-66-95                                       e-mail: ogis_eim@mail.ru