Экономический диктант-2018

Экономический диктант-2018 18.01.2019

Экономический диктант-2018

Студентка 4-го курса направления подготовки 43.03.01 Сервис (Банковский сервис) Бундзен Людмила стала отличником Экономического диктанта и приняла очное участие в финальных мероприятиях всероссийского Фестиваля экономической науки, проводимого Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, Институтов РАН.

Финал фестиваля экономической науки состоялся 24 декабря в Московском авиационном институте. Финалистов разделили на 13 команд. Каждой команде выделили в помощь одного наставника.

В течении двух часов финалисты должны были решить 4 деловых кейса и ответить на 20 вопросов викторины. Викторина состояла из 10 тестовых вопросов и 10 вопросов, требующих развернутый ответ.
Все вопросы были уникальны и разработаны самой группой организаторов, что увеличило их сложность, а также интерес.
Пользоваться средствами внешней информации было запрещено. Кейсы же необходимо было не только решить, используя знания в области экономики и эрудицию, но и отобразить все свои задумки на холстах бумаги формата А1. После чего две команды жюри, участниками которых были директор и вице-президент ВЭО России Маргарита Ратникова, Михаил Погосян, ректор Московского авиационного института, Дмитрий Сорокин, член-корреспондент Российской академии наук, первый заместитель директора Института экономики РАН, заведующий кафедрой Финансового университета при правительстве Российской Федерации, доктор экономических наук, профессор и другие, слушали выступления каждой команды и оценивали их, по заранее озвученным критериям. После чего состоялось закрытие финала. 25 декабря в Медиацентре «Российской газеты» проходило награждение победителей фестиваля.

Результатом участия стало получение опыта общения и работы со студентами экономических направлений ведущих ВУЗов  страны, обмен знаниями, а также нацеленность на дальнейшую работу и саморазвитие в данной сфере.