Круглый стол «Проблемы и перспективы реновации промышленных зон г. Омска»

30.01.2019

Круглый стол «Проблемы и перспективы реновации промышленных зон г. Омска»

21 января 2019 года на базе института Дизайна и технологий ОмГТУ состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы реновации промышленных зон г. Омска». В заседании приняли участие представители профессиональной сферы, преподаватели и студенты ОмГТУ, обучающиеся на направлении «Сервис недвижимости».

В ходе проведения круглого стола были рассмотрены вопросы развития и реновации промышленных зон города Омска. Активное участие проявили следующие преподаватели кафедры ЭиМ: Тарута Светлана Викторовна, Кулик Нина Анатольевна, Храпова Елена Валерьевна.

Одним из вопросов для обсуждения стала подготовка к проведению Сибирского саммита по недвижимости в феврале 2019 года.

Студенты ОмГТУ уже давно являются активными участниками работы по реновации промзон. Они занимаются сбором и анализом информации, необходимой для паспортизации индустриальных объектов на территории города. На прошедшем мероприятии были представлены инвестиционные проекты по развитию территорий промзон омских предприятий.

Высокую оценку представленным проектам дал Репин Максим Александрович, представитель комитета по девелопменту, оценке и аналитике Омского союза риэлторов, директор ООО «ОМЭКС».

Дорохин Владимир Нефедович, заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства города Омска: «Администрация города заинтересована в обсуждении проблем и перспектив актуальных вопросов жизнеобеспечения города в  научной сфере среди будущих специалистов и просто неравнодушных жителях города.»

В ходе круглого стола было принято решение вывести разработанные предложения по реновации промышленных территорий на конкурс проектов Сибирского саммита PRO НЕДВИЖИМОСТЬ 2019 и провести конкурс проектов.