Обращение профессора кафедры «Менеджмент и сервис» ОмГТУ Виталия Николаевича Иванова к абитуриентам и студентам 11.05.2020

Эти двери можешь открыть только ты! Часть I. Простые возможности
Обращение профессора кафедры «Менеджмент и сервис» ОмГТУ
Виталия Николаевича Иванова к абитуриентам и студентам:
Дорогие друзья! Каждому из нас жизнь предоставляет возможности, но важно понимать, что двери к этим новым возможностям лучше выбирать и открывать самим. Конечно, хорошие преподаватели университета всегда помогут вам и ниже мне бы хотелось рассказать о той помощи кафедры «Менеджмент и сервис» ОмГТУ, в которой я лично принимал участие для тех из вас, кто выбрал профессию менеджера.
Ваш выбор и профессиональное развитие начинаются с профессиональной ориентации. Наша кафедра принимает активное участие в таких мероприятиях, как дни открытых дверей, Всероссийская экономическая олимпиада (см. фото), встречи в школах, для того, чтобы вы определились с профессией и сделали к ней первые шаги.
По изучаемым в вузе дисциплинам вы можете с преподавателями корректировать задания по курсовым, домашним работам, можете выбирать тему выпускной квалификационной работы (ВКР) в соответствии с вашей индивидуальной траекторией профессионального развития. Я очень рад, что, когда я предложил на кафедре выполнять ВКР желающими студентами в виде бизнес-планов – эта идея хорошо была принята студентами и преподавателями. Но как понять, что бизнес-идея хороша для ВКР и профессиональной самореализации? Для этого кафедрой «Менеджмент и сервис» проводятся студенческие конференции, на которых можно развить появившиеся идеи, послушать полезные вопросы, потренироваться в публичных выступлениях, опубликовать доклад. Это интересно и полезно не только студенту, но и профессору (см. фото).
Это простые шаги в профессиональном развитии, но важно их делать. В следующий раз я расскажу о том, как студент может хорошо зарабатывать, занимаясь наукой и практикой по интересующему его профессиональному направлению.