19.06.2020

Учись в центе – будь в центре событий!

Омский Политех - самый крупный ВУЗ Омска.
Большая часть корпусов ОмГТУ расположены компактно на пр. Мира (в «Нефтяниках») (отмечены желтым на карте), образуя некий студенческий кампус.
Из главного корпуса по переходу можно попасть в 8й, 1й и 6й корпуса. Что очень удобно в холодное время года. Также по переходу легко попасть в столовую и огромный удобный медиа-центр. В нем можно спокойно подготовиться к занятиям, поработать на компьютерах, в удобной мягкой зоне обсудить с ребятами групповые проекты.
Через дорогу от ОмГТУ видно множество торговых точек и другие учебные заведения.
А в самом центре города, расположились наши корпуса.
Исторически здесь «обитает» Художественно-технологический факультет и 📍 Факультет экономики, сервиса и управления (📍вот здесь нас и можно найти).
В наших корпусах так же есть 🍲 столовая, 🍫 буфет, 📚 библиотека с читальным залом и 🖥 компьютерами, 🏃‍♀‍ спортплощадка - все это обеспечивает оптимальную инфраструктуру для обучения наших студентов. В трех минутах ходьбы, между корпусами, имеется общежитие 🛏
Проезд до улиц Певцова и Красногвардейская удобен тем, что они расположены в деловой части города Омска, в самом центре, что легко увидеть на карте. Неподалеку можно найти культурно-досуговые центры, площадь для прогулок и отдыха, магазины, офисные здания. И все это на берегу главной артерии нашего города, реки Иртыш. 🚶‍♀‍ 🏖 🛍